Могу ли я разделить ежегодный отпуск на принудительных работах где первый взять через 8 месяцев а второй через 4 месяца?

• г. Казань

Могу ли я разделить ежегодный отпуск на принудительных работах где первый взять через 8 месяцев а второй через 4 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Динар, имеете полное право так сделать.

Такое право вам дает закон:

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 29.12.2022)

У нас начальник ссылается на то что после первой части отпуска должно пройти 6 месяцев чтобы забрать вторую часть, как ему можно объяснить что он не прав?

Он неправ только потому, что сам не может вам сказать, на какой закон он ссылается.

А такого закона просто нет.

Он ссылается на статью 60.8 уик рф что там написано по истечению 6 месяцев, подскажите пожалуйста как правильно трактуется данная статья чтобы могли ему это показать