Что делать, если мужа остановила ГАИ и зафиксировала высокий уровень алкоголя?

• г. Казань

Мужа остановили инспекторы гаи алкотестер показал 0.203 промилли второй раз не давали дуть на писали протокол алкогольное опьянение что можно сделать

Ответы на вопрос (3):

Если освидетельствование проведено без нарушений, то ничего нельзя поделать, к сожалению. Грозит уголовная ответственность и конфискация автомобиля.

Нужно го овитьмя к судебному разбирательству. Необходимо сделать копии или фото материалов дела и обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

Доброго дня, необходимо настоять на освидетельствовании в мед учреждении. Уголовная ответственность наступает за совершение указанного деяния, то есть управления транспортным средством водителем, находящимся в опьянении повторно. А на первый раз лишение.