Подготовка к суду - Ошибки судебного пристава в удержании алиментов \n\nОтвет на вопрос - Заявление следует подавать на судебного пристава, который допустил ошибку при исполнительном производстве. Заявление подается в район

• г. Сыктывкар

Судебный пристав накосячил с исполпроизводством, пристав удерживал с меня 25% алиментов так как из двоих детей одному исполнилось 18 лет в 2020 г. в 2021 г. пристав на работу направил постановление на 25%, но как выяснилось в конце 2022 г. что в испол листе написано удержать 33% до совершеннолетия детей.

Теперь пристав пересчитал и принял решение удержать с меня образовавшуюся задолженность, те 8% что якобы не удержали с меня. Новое постановление на удержание 33% до погашения долга направил на работу и с З\П уже у меня удержали.

Меня это возмутило, все шло гладко и тут долг. Я написал претензию старшему приставу, но сегодня пришел отказ, где указано что пристав якобы поступил верно, что обнаружил ошибку, свою же. Готовлю в суд заявление.

Подскажите - подавать на пристава который накосячил или на старшего пристава? Подается в мировой суд или районный

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в районный суд, на пристава

Да, узнав что такая ошибка в исполлисте, я написал заявление в суд, районный суд отменил решение мирового и направил мне решение и испол лист на 25% взыскателю.

В федеральный суд (районный или городской, но не мировой) административное исковое заявление в соответствии с требованиями КАС РФ!