Можно ли бить на то, что дочь бывшим членом семьи являться не может?

• г. Москва

В 2002 году подарил свою 4-х комнатную квартиру в совместную равнодолевую собственность жене и несовершеннолетней дочери. Развелся. Выехал и женился.

Сейчас хочу вселиться. Вопросы:

1. Можно ли бить на ПП.1, 2, 4 Ст.6 ЖК РФ о том, что акты жил. законодательства обратной силы не имеют и применять П.4 Ст.31 неправильно? Действует ЖК РСФСР в данном случае.

2. Можно ли бить на то, что дочь бывшим членом семьи являться не может? А она совладелица 50% квартиры. Нужно ли ее согласие на мое вселение и проживание? Она не возражает, но и ссориться с матерью не хочет. Если ее согласие нужно, в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Такую консультацию в рамках сайта, вам никто не даст. Если вы разбираетесь в вопросах права, - можете подать иск в суд, составив его по своему усмотрению. Если вам необходима услуга по составлению иска, то она предоставляется на платной основе, после консультации, которая так же проводится на платной основе.

Забыл указать. Я с дочерью с момента покупки зарегистрирован в квартире, плачу долю квартплаты.