Сняли номера и оставили протокол - правомерно ли действие сотрудников на парковке перед ТЦ?

• г. Москва

Оставили машину на парковке возле круглосуточного тц. Машина недавно куплена, на учёт не поставлена. Пришли к машине, номера сняты и на машине протокол. Протокол крайне странный. Подскажите, сотрудники имеют право без хозяина автомобиля снимать номера?

Ответы на вопрос (2):

Номера снимаются только по определенным основаниям и по определенным нарушениям. Снять их вот так на парковке без участия водителя (которого должны остановить), понятых или видеозаписи они не могут.