Можно ли вернуть оплату за заочное обучение, если не смог попасть на сессию из-за командировки?

• г. Самара

Интересует следующий вопрос. Я поступил на заочное обучение в ВУЗ, 1 курс. На сессию не смог попасть по причине того, что находился в командировке. Могу ли я вернуть те деньги которые внёс?

Ответы на вопрос (2):

Роман, можете, для чего обращайтесь в адрес ВУЗа с претензий о возврате денежных средств.

Полагаю, что деньги Вы сможете вернуть, если не посещали ВУЗ и это следует из вашего договора.

Закон «О защите прав потребителей» ст. 32

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для возврата денег нужно обратиться в ВУЗ с заявлением о возврате уплаченной суммы за период, в котором Вы не обучались.

В случае возникновения споров или отказа от ВУЗа в возврате денег, вам придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.