Кошачья вязка за деньги - кто несет ответственность при неудаче?

• г. Волгоград

Вопрос такой. Возили пордистую кошку на вязка к коту. Хозяин за вязку взял 3000 руб. В итоге кошка не забеременела. По хорошему попросили вернуть деньги. Хозяин отказывается. При этом договор был с хозяином кота, а деньги получила его подруга. Можно ли за это привлечь к ответственности хозяина кота и его подругу.

Ответы на вопрос (5):

Можно взыскать денежные средства в судебном порядке.

У вас чего, весеннее обострение? Откуда вас столько?

Беру вас в свой ролик на завтра на ютуб канал. Добро пожаловать в сводку про долбодятлов.

Я что тот не понял. Задал адекватный вопрос ответ был не одекватен.

Можно, если был письменный договор с правами и обязательствами собственников животных.

И только, если есть расписка в получении денег.

Вряд ли. Договор ведь был заключён на вязку. Если кот честно отработал эти условия, то какие тогда претензии? Кошка может не забеременеть по многим причинам, например, что-то со здоровьем не так или просто не вышло. Вот, если бы при обследовании кота выяснилось, что тот бесплоден, а хозяева это знали и скрыли, тогда можно привлечь их по суду. А раз такого обследования не было, то никто не виноват