Можно ли привлечь к ответственности за покупку билетов без согласия и требования оплаты?

• г. Москва

Распишу подробнее ситуацию: знакомый купил нам с ним билеты на поезд со словами "Ничего не спрашивай. Мы едем туда то туда то". Ну я, естественно, согласился так как неоднократно мы платили друг за друга. Теперь же он в свою очередь заявляет, что я ему должен деньги за те билеты.

Считается данное деяние мошенничеством с его стороны и можно ли его за это привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

При чем тут мошенничество? Это ваш друг? Вы неоднократно платили друг за друга? Замечательно. В этот раз у вас недопонимание? Ну так сдайте билет и делов то?