Что мне белать. На работу пришел исполнительный лист на взыскание, приказ не получала, что мне делать?

• г. Новосибирск

На работу пришел исполнительный лист на взыскание, приказ не получала, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать на основании чего был выдан исполнительный лист, а это решение суда или судебный приказ.

Если Вы считаете, что взыскали денежные средства с Вас необоснованно, Вы можете ознакомиться с делом, подать заявление о восстановлении срока на подачу возражений, подать возражения и отменить приказ. В этом случае взыскатель будет иметь возможность обратиться в суд с исковым заявлением, и Вы сможете представить суду свои контраргументы.

Отменить суд приказ.