Муж решает взять отпуск на 3 месяца для помощи жене и сыну-инвалиду на реабилитации

• г. Ульяновск

Может ли муж взять на работе отпуск за свой счёт на 3 месяца. Причина нужна помощь жене, нужно ехать с сыном инвалидом на реабилитацию, одной ей тяжело так как она сама после операции на позвоночник.?

Ответы на вопрос (2):

Нет прямой нормы. Но по изложенному - причина явно уважительная, поэтому может настаивать на применении норм ст. 128 ТК РФ.

Добрый вечер, может, но за свой счет