как избежать раздела имущества после развода? Т.е. квартиры имея совместного ребёнка, но прописан только я.

• г. Салехард

Как избежать раздела имущества после развода? Т.е. квартиры имея совместного ребёнка, но прописан только я.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира приобретена в браке по договору купли-продажи, то супруга имеет право на половину квартиры. Просто так этого права не лишить. Если вкладывались личные деньги, надо это доказывать.

Раздела избежать никак нельзя, это право, закрепленное законом.

После развода квартира пополам, если была приобретена в браке.

Если жена захочет делить, то она может обратиться в суд с иском. Вы не сможете препятствовать осуществлению ею законного права.