Подлежит ли взысканию по кредитной задолжности единовременная выплата пенсионных накоплений?

• г. Москва

Подлежит ли взысканию по кредитной задолжности единовременная выплата пенсионных накоплений?

Ответы на вопрос (1):

Софья, да, к сожалению, с пенсионных накоплений будет взыскано 50 процентов, так как это считается видом дохода, а не социальной выплатой.

Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ