История наследования долгов и проблем с судебными производствами - почему приставы не объединяют дела, что такое определение прокуратуры и как действовать сейчас?

• г. Екатеринбург

У меня два года назад умер отец я унаследовал его долги по исполнительным производствам, на меня тоже открыто судебное производства по кредитным долгам. В связи со смертью отца так я являюсь наследником то наши судебные производства должны быть объединены но так как этого не последовало я написал заявление в городскую прокуратуру после чего получил ответ. Прокуратура сообщила, что в следствии проверки обнаружено нарушение по не объединению дел в одно производства и вынесено определение. Но дела так и не были объединены. Летом прошлого года взыскания по моим долгам было закрыто в связи с невозможностью взыскать с меня долги. Но через полгода вновь открыто. Если бы ранее наши с отцом дела объединили то в связи с постановлением о прекращении исполнительных производств я мог бы воспользоваться банкротство и списать долги через МФЦ. Сейчас я не могу вступить в наследства на долю Отца в квартире в которой мы вместе проживали так как на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Вопросы, почему приставы не объединяют наши с отцом дела? Попадает ли эти действия под статью об злоупотребление служебным положением? Что такое определение которое вынесла прокуратура? И что делать сейчас когда прокуратура молчит уже месяца три. И ещё вопрос по нотариусу мы с отцом проживали вместе, как я знаю если я проживал вместе с отцом то я не должен платить нотариусу за выдачу свидетельства о праве на гаследования. Почему нотариус назначил мне цену? Или я чего то не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

В связи со смертью человека исполнительное производство в отношении него прекращается, напишите соответствующее заявление приставу, также укажите в заявлении требование снять арест с квартиры отца. Тогда ничего объединять не придется. Действия приставов не попадают под злоупотребление на данный момент и не попадут. Но Вы можете рассматривать возможность признать их незаконными через административный иск например если они не прекратят исполнительное производство в отношении отца. То что вынесла прокуратура нужно почитать. Несмотря на проживание с отцом Вы оплачиваете нотариусу за его услуги

Добрый вечер!

Слишком много вопросов.

Вам нужна детальная консультация по каждому вопросу?

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.