Новый долг на государственных услугах - что такое исполнительский сбор и почему он не виден?

• г. Мурманск

На гос услугах появился долг за исполнительский сбор, а сам долг, за что берут исполнительный сбор не виден или он появится со временем?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, прочитайте внимательно постановление так указанно причина и основания для исполнительного сбора, а свою задолженность проверьте на сайте ФССП

Скорее всего ошибка или появится со временем

Пока на сайте ФССП не появиться ничего не платите. У доверителя уже 4 месяца как висит на Госуслугах, а у приставов нет ничего.

Если на портале государственных услуг появился долг за исполнительский сбор, но не указано, за что именно он взимается, то вам следует обратиться в орган судебных приставов, который начислил этот сбор, и запросить у них информацию о причинах его взыскания.

Обычно исполнительский сбор взимается с должника при принудительном исполнении решения суда или других органов, уполномоченных на вынесение исполнительных документов. Сумма сбора зависит от размера долга и статуса должника (физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель и т.д.), а также от вида исполнительных действий, предусмотренных в решении.

Если вы не можете самостоятельно определить причину взыскания исполнительского сбора, то можете обратиться за консультацией к юристу или специалисту в области правовой помощи. Также вы можете попросить помощи у органов судебных приставов по месту вашего жительства.

Может появиться со

Не нужно ориентироваться на информацию с сайта госуслуг. Там очень часто некорректная информация отображается.