Проблема с гарантией - что делать, если магазин не принимает обратно сапоги с отклеившимся носком?

• г. Екатеринбург

Купила сапоги еврозима 06.10.22, одела пару раз, в марте достала а один носок отклеился. Обратилась в магазин, где мне сказали, что мне их аккуратно подклеят. В итоге меня не спрашивая мне взяли их и прошили (согласия я не давала) Назад их сейчас не берут, т. к говорят гарантийный срок прошёл. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Марина, обращайтесь к продавцу с претензией, а в случае отказа - с иском в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.

Можете попытаться направить претензию