Неудачная покупка - трещины на новых зимних сапогах из натуральной кожи, возможная причина и возможность возвращения товара

• г. Москва

Неделю назад мною были куплены зимние сапоги. Носила их 4 дня, на поверхности образовались трещины, хотя заявлено, что кожа натуральная. Сейчас стоит очень влажная погода, все таит и течёт. Возможно из-за этого появился этот дефект. Сапоги обрабатывались спец. Средством от влажности, предложенным в этом же магазине. Могу ли я сдать сапоги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да можете вернуть товар как не качественный.

Удачи Вам.

Имеете право на основании ст18п1 Закона и ст503 ГК РФ

18п5 Закона-проверку качества товара должны проводить в Вашем присутствии