Отец умер, женат (не полная мать) мы в ступили в наследство 50/50, как правильно мне передать долю квартиры жене, она мне деньги.

• г. Архангельск

Отец умер, женат (не полная мать) мы в ступили в наследство 50/50, как правильно мне передать долю квартиры жене, она мне деньги.

Ответы на вопрос (5):

Договором купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо обратиться к нотариусу

Спросить
Пожаловаться

По договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обращаетесь к нотариусу и заключаете договор купли-продажи, перед подписанием у нотариуса ДКП, передаете деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купля-продажа и ударением

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умер отец, у него был земельный участок с домом, который выделили на работе 20 лет назад. Участок не приватизирован, существует удостоверение на право пользования.

Есть ли способ оформить этот участок на мужа и вступить мужу в наследство.

У меня умер брат-сын моей матери. После него осталась квартира. В долю вступили мать, отец и его ребенок. Брат в разводе с 2004 г. Остались долги по алиментам в размере 279 000 руб. Бывшая супруга моего брата хочет подать в суд на взыскание этой суммы на родителей (они пенсионеры-инвалиды). Обязаны ли родители выплачивать? Ребенку 14 лет. Спасибо!

Умер отец, остались жена мать отец умершего и сын умершего, завещания составлено не было, все документы на имущество у жены, у меня только повторное свидетельство о смерти, как нам подать на наследство без документов на имущество, так как жена против чтоб наша сторона подавала на имущество.

Одна наследница без моего ведома проникает на мою собственность... как все сделать по закону и что ей за это грозит?

У родителей трое детей, после смерти отца в наследство вступили мать и брат, можем ли мы с сестрой опротестовать наследство, если мы отказ от наследства не писали, прошло три года.

В 2007 году у меня умер брат, это сын моего отца от первого брака, от нас скрыли тот факт что у брата была машина и квартира, нотариус нас не известила и даже не сказала что подаются документы, и мне как сестре ничего не сказали. Получается в наследство вступили мать (это бывшая жена моего отца и сын моего брата) могу я вступить в наследство, как сестра? И какие документы нужно подать? И как написать заявление? Если они и нотариус скрыли что у брата была эта собственность. Как пустить это дело в ход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трое детей, один из них несовершеннолетний и мать умершего вступили в наследство квартиры. Взрослые дети требуют продажи квартиры и разделить деньги поровну. Можно ли это сделать если наследником является еще и несовершеннолетний и мать умершего прописана в этой квартире, а другого жилья у нее нет.

Помогите мне правильно посчитать доли. У отца и матери квартира в равных доля по 1/2, отец умер и на его 1/2 доли вступили в наследство: мать, дочь и сын. Теперь дочь и сын хотя подарит матери свои доли. Какую общую долю они дарят и сколько каждый?

У мальчика умерла мама, отец взял ребёнка к себе (они были в разводе).

Отец женился, живёт с другой женщиной, у которой двое своих детей. На ребенка, что остался без мамы, нет времени и постоянно обижает его.

Мама ребёнка являлась мне племянницей родной. Скажите пожалуйста, могу я взять под опеку мальчика? Отец родной сказал, что подпишет согласие. Но... Правильно я понимаю, что он будет дальше иметь права на ребёнка? Или нужен отказ отца от родного сына?

Если потребительский кредит брала мать в банке, но не выплатив его, она умерла (утонула), вправе ли банк требовать выплату от её ребенка (девочке 21 год)? При этом при оформлении кредита, оформлялась страховка от несчастного случая и смерти. Дочь заемщика нигде не расписывалась и даже не знала о том, что мать взяла в своё время кредит. Спасибо.

Нас жило 4 человека прат женился и ушол жить к жене мать умерла отец женился и унее есть 2 дочери я тоже женился и уехал в другой город, и я выписался из картиры, какое право я буду иметь на квартиру после смерте отца, и какие права имеет мачеха и ее дочери.

Умер отец в 2011 году который являлся собственником 1/4 доли трехкомнатной квартиры, после смерти у него осталось трое несовершеннолетних детей, находящихся в детском доме. Наследство на долю вовремя законный представитель не оформил. В наследство вступили отец и брат, а дети не вступили в наследство. Что делать, с каким заявлением обратиться в суд.

Квартира куплена в браке но куплена квартира на деньги с продажи квартиры полученной в наследство умер отец мать от наследства отказалась в пользу меня продал 1 комнатную квартиру отца и купил 2 комнатную мать прописана и проживает с нами жена не прописана можно ли составить брачный договор чтобы при разделе квартиры она не пошла в раздел а я пропишу жену с пожизненным проживанием и пользованием квартирой.

Квартира продана в 2011 году за 1100000 рублей. Какой налог нужно платить и кому?

Трехкомнатная квартира поделена на 3 равные доли (1-мать, 2-отец и 3-сын (неженатый). Сын умирает неожиданно (у него доля квартиры и машина) у него дочь 10 лет (но дочь проживала с матерью в другой квартире. Подали все на наследство (мать, отец и дочь) Подскажите сколько долей получат мать, отец и дочь за долю в квартире и машину)

Я живу с женой и ребенком у отца! Мы с ребенком прописаны ей 1.5 года. Может ли отец женится и передать жене каким-то образом квартиру, чтобы она могла выгнать нас как не родственников?

Нужно в течение 5 дней передать долю квартиры на лицо. Не являющимся родственником. Что будет проще и быстрее: договор купли продажи или договор дарения?

У меня умер отец в 2011 г. мы с бабушкой (его мать) вступили в наследство и получили по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Моя бабушка не умеет читать, писать, иногда бывают провалы в памяти, но на учете в ПНД не состоит. Ни так давно появились якобы дальние родственники, которые увезли ее в Тульскую область, я связалась с бабушкой, и с ее слов она подарила свою долю троюродному племяннику, хотя ранее об этих родственниках было неизвестно. Что делать в данной ситуации? Как признать сделку с квартирой ничтожной? С моей стороны было обращение РОСРЕЕСТР наложить запрет на совершение всяких сделок с квартирой.

Есть ли смысл мне подавать в суд на выдел супружеской доли в наследстве квартиры умершего мужа, если она была приватизирована мужем до брака. Я с дочерью прожила в ней много лет. В наследство вступили я, мать умершего (ее дочь по доверенности) и моя дочь в равных долях 3 года назад. Сейчас обьявился сын от 1 брака и восстановил права наследника через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение