Супервайзеры введут новое правило выставления смен - кто не успел, тот опоздал на работу?

• г. Иркутск

Человек работает сборщиком заказов в одной компании. Сейчас супервайзеры ввели какие то свои правила выставления смен. Им не нравится то что работает слишком много людей, место заполняют. Поэтому они придумали свое какое то правило: в определенное время мы будем говорить стоп, те кто не успел выставить свою смену - опоздал и не выходит на работу. До нового супервайзера такого не было, все свободно в любое время выходили на работу, и супервайзера не волновало какое количество человек выходит на работу. Законно ли приостанавливать деятельность работников таким способом? Игра в стульчики, называется

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Валерия, обращайтесь с этим вопросом к работодателю, а если разъяснения не последует, - с жалобой в ГИТ.

Здравствуйте! Тут усматривается нарушение трудового законодательства. Кроме того, если с Вами заключен договор ГПХ, то тут на лицо трудовые отношения. Можно рекомендовать обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте

Исходя из условий вашего вопроса усматривается, что нарушаются трудовые права

Нужно оформить жалобу в трудовую инспекцию

С уважением, Дарья Алексеевна