Приостановка исполнительных производств - стоит ли продолжать процедуру банкротства?

• г. Волгоград

Начал проходить процедуру банкротства, но приставы отменили все исполнительнве производства, стоит ли дальше продолжать процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да. Вам должен быть назначен арбитражный управляющий. В Вашем случае банкротство должно было начаться в арбитражном суде. Так как на момент начала банкротства у Вас были исполнительные производства.

Судебные приставы отчитались, что долг взыскать невозможно. То есть у гражданина нет необходимого имущества для компенсации финансового ущерба. Завершить производство по судебному исполнению достаточно сложно, процесс может затянуться надолго.

Если все-таки такая ситуация сложилась, то можно начинать процедуру банкротства:

Подать заявление в МФЦ (не важно, по месту регистрации или нет).

Дак они прекратили их именно потому, что процедура началась...

Спросите об этом своего финансового управляющего и юриста сопровождающего банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Конечно надо!

Окончание исполнительных производств не значит, что задолженность списана!

Через 6 мес. с даты окончания исполнительных производств взыскатель может повторно предъявить исполнительные документы к исполнению.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Помогаем легально избавиться от долгов и оформить банкротство согласно Закону №127-ФЗ от 1 октября 2015 года (после вступления в силу отдельных положений Федерального закона от 29 июня 2015 года №154-ФЗ). Все консультанты - штатные финансовые управляющие.

Какие долги можно списать при помощи банкроства

Задолженности, которые образовались в результате неисполнения должником принятых им обязательств. В эту группу входят потребительские кредиты, займы в микрофинансовых организациях и у третьих лиц, ипотеки и кредитные карты, долги в ломбардах и другие.

Налоги, пошлины, сборы. Списываются долги перед бюджетными и внебюджетными фондами, включая задолженность перед Федеральной налоговой службой (ФНС) и пенсионным фондом России (ПФР).

Другие долги гражданина, в том числе установленные судебными актами. К ним относятся задолженности, образовавшиеся перед разными юридическими лицами, жилищно-коммунальными хозяйствами и так далее.

Предлагаем:

Доступная стоимость и рассрочка до 14 месяцев;

Гарантии результата, прописанные в договоре;

• Отсутствие дополнительные комиссий и платежей.

Целевой портрет клиента:

Гражданин РФ, м/ж, от 27 до 80 лет.

Долги от 300 000 р

Граждане иностранных государств не рассматриваются.

Нецелевой клиент:

• долги по алиментам,

• долги по возмещению вреда, если он причинен жизни или здоровью, моральный вред.

Подробнее ➤