Скажите, если я проживаю на территории РФ, а у меня на данный момент паспорт Украины. Меня устроют на официальную работу или нет?

• г. Макеевка

Скажите, если я проживаю на территории РФ, а у меня на данный момент паспорт Украины. Меня устроют на официальную работу или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Вы должны иметь законные основания находиться в России (внж, рвп), право на работу и тп.

Я проживаю в ДНР. Мы раньше были Украиной, а теперь субъект РФ

Важно не место проживания, в гражданство

вы оформили гражданство РФ?

а так, как гражданин Украины-можете официально работать без патента и разрешения

Гражданин имеет право находиться в РФ и при отсутствии РВП или ВНЖ, есть такое понятие как "временное пребывание"

Для граждан Украины никаких разрешений и патентов не требуется по Указу Президента от 27.08.2022 № 585