Как забрать остановленное «двойником» авто на запчасти - советы и практические рекомендации

• г. Красноярск

Машину остановили гайцы, выяснилось двойник, стоянка, сделали экспертизу не у угоне не планка, просто не легально ввезена как запчасть конструктор, дознаватель парит голову не хочет ее отдавать, хотя до этого говорил что может отдать мне ее на запчасти, говорит подавайте на нас в суд, обьясните мне пожалуйста что делать чтоб забрать авто хоть на запчасти?

Ответы на вопрос (2):

Если не договоритесь, обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Можете обратиться в прокуратуру заявлением о нарушении законности