Правильный процесс ознакомления сотрудника с должностной инструкцией - советы и практические рекомендации
₽ VIP

• г. Москва

Как правильно пройти процесс ознакомления сотрудника с должностной инструкцией?

Трудовой договор содержит на неё ссылку, и говорит о том, что сотрудник должен быть с ней ознакомлен.

Сама инструкция утверждена в организации, как единый документ, с печатью...

Теперь собственно вопрос:

1. Как отметить, что сотрудник ознакомлен именно с тем, утвержденным вариантом инструкции? - снять копию с него (с утверждённого), заверить у руководителя, и заставить на этом экземпляре подписаться, что ознакомлен? Или КАК ещё?

2. Или делать ДИ как приложение к договору, но тогда надо чем-то подтверждать соответствие распечатанного из компьютера текста ДИ тому, кот. уже утверждён в организации.

? пожалуйста, подскажите!

Спасибо большое...

--

С уважением,

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! На мой взгляд, второй вариант более предпочтителен. Желательно, чтобы работник ставил подпись на всех страницах договора и соответственно на приложении- инструкции.