Как подать в суд на признание недееспособности сына и стать его опекуном, если мы не живем вместе?

• г. Владивосток

Как мне (родителю) подать в суд на признание недееспособности своего совершеннолетнего сына, если мы с ним проживаем в разных городах? Могут ли стать его опекунами оба родителя?

Ответы на вопрос (5):

Да никак вы не подадите. И на основании чего вы сделали выводы что он может стать недееспособным? Есть заключение медиков?

Да, справка МСЭ

Вера, нет, опеку может только один из законных представителей. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением заявление в суд

Необходимо мое лично присутствие в суде?

Либо лично, либо нанимать юриста который будет ходить в суд.