Как подать иск в суд на перерасчёт за неиспользуемый газ и невнесённые платежи?

• г. Абакан

В 2008 г отказалась от газа-поставили заглушку. В 2021 сменилась обслуживающая компания и считает за газ, которым не пользуемся, а также обязывает поставить приборы учёта. Как составить заявление в суд на перерасчёт?

Ответы на вопрос (4):

Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Вопросы "Как составить заявление" - не являются вопросом для консультации. Вы хотите чтобы Вам его составили бесплатно. Так не бывает.

1.Начните с написания мотивированной претензии в организацию и они вам ответят (через 10 дней) ,о предоставлении задолженности (которой нет).

2.После этого вы и будете оспаривать их действия.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

3.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

Здравствуйте, для начала подайте им претензию, этого может хватить