Условно осужденному угрожает призыв в армию - есть ли законные основания для этого?

• г. Красноярск

Был осужден по ч. 2 ст. 158 УК РФ с отбытием наказания условным сроком в 1 год и 8 месяцев и испытательным сроком в 2 года. Условка прошла в сентябре 2022 года. Мне 24 года и в армии ещё не служил, срочником. Пришла повестка, прошёл все анализы врачей и призывную комиссию, годен («А» категория годности), контрольная явка 18 апреля и в конце мая отправляют на службу. Имеют законные основания забрать или нет?

Ответы на вопрос (3):

Все основания для Вашего призыва есть.

Получается что судимость погашена с момента отбытия условного наказания? И испытательный срок исчисляется с момента вступления приговора в законную силу?

Да,все основания есть.

1 судимость погашена.

2 Призывной возраст соответствует.

3 Категория здоровья соответствует.