Я слышал, что в этот призыв стали призывать условно осуждённых граждан. Правда ли это? Заранее благодарю.
₽ VIP

• г. Астрахань

Я слышал, что в этот призыв стали призывать условно осуждённых граждан. Правда ли это?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Глеб!

Призыв на военную службу запрещен в отношении условно осужденных, изменения в статью 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в данной части не вносились. Привоже пункт 3 данной статьи:

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Здравствуйте,Глеб! Не знаю,откуда у вас такая информация.В закон изменений не вносили.

ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

С уважением,