Кто имеет право на налоговый вычет за лечение и как его получить для младшего брата, получившего инвалидность 1 группы после ДТП?

• г. Вологда

Мой младший брат после ДТП получил инвалидность 1 группы, сейчас мы проходим реабилитацию в мед центре, СПб. прошли 6 курсов, три курса я оплачивала сосвоей карты и договор составлен на меня, но я прочитала в инете, что родная сестра не является родственником который может получить налоговый вычет за лечение. А только родители, дети и супруга, но родители у меня не работающие пенсионеры, сын у брата 18 летний студент очник, а супруга не принимает участия в происходящем от слова совсем. Могу ли все таки я или мои родители каким то образом получить вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы бы имели на это право, если бы брат был бы Вашим подопечным. В остальных случаях - нет.

Можете получить вычет только на лекарства.