Как действует арест на банковский счёт обвиняемого во время следствия - сроки и процедуры снятия.

• г. Железноводск

Если следователь на стадии следствия накладывает арест на банковский счёт обвиняемого по решению суда. Это решение суда действует до окончания следствия? Есть какие то сроки для снятие этого ареста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Арест накладывается по решению суда и снимается по решению суда. Отменяется судом, когда в применении данной меры отпадает необходимость. Ограничений в сроках ареста нет.

Сроки должны указываться?

Нет.

Я думаю, этот "арест" будет действовать и до окончания следствия и до окончания судебного разбирательства и до окончания полного удовлетворения требований потерпевшего.

Следствие закончилось, судебного заседания ещё не было, но со счета банк списывает деньги. Что в этом случае делать?