Как взыскать долги при переводе пенсии на Сбербанк с заявлением о сохранении прожиточного минимума?

• г. Курган

Как будет взыскиваться долги по исп произв если пенсия переведена из пенсионного на Сбербанк и в Сбербанке написано заявление о сохранении прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (4):

Если пенсия меньше или равна прожиточному минимуму, то не будут взыскивать, но снимать надо каждый месяц.

Скажите, а у вас из доходов только пенсия и все или еще заработок есть? Если только пенсия-то оставлять должны по законодательству 15172-то есть у вас вообще вычитать не должны ничего! Ну и долги если не по жкх и алиментам и причинения вреда (там особые условия вычетов)

В пенсионном фонде на основании исполнительного листа, из пенсии и будут производиться все удержания.

Заявление продублируйте судебному приставу, которые ведет ваше производство. Расчет пенсия 20000 (к примеру) минус прожиточный минимум (15000 ваш регион к примеру) = 5000 удержание в счёт долга. До тех пор пока не погасите долг. Или не прекратят начислять пенсию. Долг может перейти по наследству, пределах стоимости наследуемого имущества.