Каков срок для вступления в законную силу приговора по статье 228 ч.2? Что означает обжалуется в колонке с датой вступления приговора в законную силу?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая... был суд, статья 228 ч.2,вынесен приговор, в течении какого времени он должен вступить в законную силу? Что значит слово обжалуется в колонке (дата приговора вступившего в законную силу), может ли это значить, что прокурор подал на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приговор вступает в законную силу через 15 дней, если никто из участников не обжалует в суд апелляционной инстанции. Поскольку в ГАС указано "обжалуется", постольку прокурором или осужденным подана апелляционная жалоба. Представление.