Как обезопасить себя от инсценирования кражи в общепите?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Существует потенциальный злоумышленник, который из мести может подложить или денежные средства, наркотики в сумку или карман, с целью инсценирования кражи. Действие происходит в общепите. Камер видеонаблюдения нет. Как можно себя обезопасить от рук преступника и как с ним бороться в случае, если преступление было совершено?

Ответы на вопрос (6):

Как вариант, можно "опережая" возможные проблемы, обратиться в правоохранительные органы с заявлением, что Вы опасаетесь противоправных действий со стороны конкретного гражданина и просите провести с ним профбеседу. Отказать Вам в проверке не смогут. Даже если потом что либо случится (незаконные вещества или деньги будут обнаружены у Вас при задержании или доносе) Вам будет проще доказать невиновность.

Быть бдительным. Иного совета не существует.

Обратитесь в полицию с заявлением, в котором укажите обстоятельства. Пусть это звучит наивно, но по Вашему заявлению будет проведена проверка и отказано в возбуждении уголовного дела, а Вы себя подстрахуете на будущее. Одновременно, в карманы одежды можете положить красящие хим-ловушки. В продаже есть не очень дорогие.

Евгений, инсценируйте с ним публичный скандал и легкую потасовку. После этого доложите руководству и заявите в полицию о преступных замыслах оппонента. Таким образом Вы лишите его возможноти предпринимать какие-либо действия против Вас, ибо у него теперь будет мотив и, в случае чего, он станет первым подозрнваемым.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Евгений!

Лучше сами в полицию сначала обратитесь, за сумкой и верхней одеждой следите.

Не скандальте, следите за вещами. В случае неприятностей представьте переписку форума.