Можно ли потребовать разрыва договора и возмещения предоплаты при несоблюдении сроков и дефектной мебели?

• г. Москва

Вопросы.

Конкурс ежедневно

14 000 до финала

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Договор.

Договор на изготовления мебели на заказ

Ил на сайте.

Рейтинг:

0.6k вчера, 22:05

Вопрос №20415009

У меня есть договор на изготовление мебели с ИП, по договору срок на изготовление заказа уже истёк. Была внесена предоплата в размере 70%

Мебель не поставили в полном объёме до завершения сроков по договору, а ту часть что поставили имеет дефекты и отклонения. Акта приёмки нету.

Могу ли я потребовать разрыва договора и возмещения мне предоплаты которую я оплатил при заключении договора? Одна из причин - срок на выполнение заказа истёк и не ясно даже в течении какого времени будет закончен заказ.

Вторая причина это мебель не удовлетворительного качества.

На какие нормативные документы при этом я могу ссылаться?

Можно ли расторгнуть договор сразу, не давая при этом дополнительное время на завершение заказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну так пишите претензию и далее с иском в суд более ни как