При подаче частной жалобы по гражданскому делу нужно прикладывать диплом юриста представителю? Если да, то ссылка на закон.

• г. Санкт-Петербург

При подаче частной жалобы по гражданскому делу нужно прикладывать диплом юриста представителю? Если да, то ссылка на закон.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Если в областнйо суд - то надо -

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.

2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.