Наследование квартиры умершей мамы свекрови - могут ли претендовать на долю ее внуки?

• г. Волгоград

У свекрови умерла мама. У свекрови после скончался единственный сын, остались двое детей. Могут ли они претендовать на долю квартиры мамы свекрови

Ответы на вопрос (5):

Могут. Если переживут бабушку... Ст. 1142 ГК РФ. И бабушка всё своё имущество не растранжирит ко дню смерти... Но имеет полное право всё истратить и продать!

Если у бабушки нет брата или сестры.

То есть ее родные внуки. Есть ли еще родственники у свекрови? Братья, сестры?

Да,есть брат и сестра. Сестра является дочерью мамы, мне свекровь.

На ту долю, которая досталась ей от мамы - да, при открытии наследства свекрови. Но если свекровь жива - нет, конечно.