Как распределится доля квартиры умершей свекрови без завещания, если сын не претендует на свою долю?

• г. Калуга

Такой вопрос, умерла свекровь, завещание не оставила, квартира в равных долях была на неё и ее супруга. Доля свекрови делится между ее супругом и сыном. Что будет если сын не претендует на эту часть квартиры, но и не напишет отказ в пользу отца.

Ответы на вопрос (4):

Все отцу достанется, если он обратится к нотариусу.

Отец пусть вступает

Вы уже не раз проконсультировались с юристами по этому вопросу, в т.ч. и с нотариусом. Здесь что хотите услышать?

ОТец станет собственником всей квартиры.