Отказ в установлении инвалидности после травмы - какие действия принять?

• г. Мурманск

После получения травмы, мне было отказано в инвалидности, так же после оспаривания областной МСЭ тоже не установил инвалидность, объясняют это тем что не достаточная травма для группы. Какие можно принять дальнейшие действия, работать на прошлой должности и так же по образованию с моей травмой мало вероятно, таких условий труда в данной категории нет, тем боле в моем городе...

Ответы на вопрос (2):

По мнению врачей и сотрудников МСЭ, если человек с тяжелым заболеванием способен с ним справляться, работать или учиться, он не должен претендовать на статус инвалида. За последние пять лет отсудить свое право на установление инвалидности удалось лишь 65 «отказникам».

Если у вас повторно не получить отсудить свое право на инвалидность, то вряд ли что тут поможет. Либо как то договариваться с комиссией врачей, либо со своим работодателем.

..тогда надо в службу занятости обращаться, получать отказы, а потом ставить вопрос в суде, за счет каких средств жить дальше...