Как обезопасить покупателя пока он находит нужную суммы для покупки.

• г. Улан-Удэ

Хотим купить жилой дом с центральным отоплением и надворными постройками. Как обезопасить покупателя пока он находит нужную суммы для покупки. И что если продавец не хочет указывать достоверную сумму продажи чтоб не платить суммы налога с продажи т.к имущество у него в собственности менее 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Указывайте в договоре реальную сумму, по которой покупаете дом. Прежде чем покупать нужно убедиться имеется ли у Продавца зарегистрированное право на дом, прекращено это право или нет, кто зарегистрирован в доме, все ли лица, зарегистрированные в дломе сняты с регистрационного учета.