Может ли мать вернуть дарственную квартиру после 10 лет?

• г. Москва

Мама сделала дарственную мне на квартиру,10 лет, она со мной не живет, плачу за кв я, она может назад себе эту дарственную вернуть? Или это не возможно сделать? У нас в договоре стоит пункт если вдруг я умираю, возвращается собственность ей обратно. Вопрос в том: Может ли она пойти в суд и сказать хочу вернуть квартиру обратно себе?

Ответы на вопрос (3):

Нужны веские основания.

Здравствуйте!

Просто так никто не расторгнет договор дарения только потому что кто-то хочет, для расторжения договора дарения нужны очень веские основания

Добрый день.

Основания для расторжения дарения четко прописаны в законе. Ст. 578 ГК РФ.

Одно желания не достаточно.