Как сохранить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет и свою должность на срочном договоре в Вузе?

• г. Томск

Как сохранить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет?

Преподаватель Вуза, 31.08.23 истекает срок срочного трудового договора по моей должности, я до 2024 г нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Согласно внутренним положениями я не могу участвовать в избрании по конкурсу на свою должность, и конкурс объявлять не будут. Получается, я теряю место работы и год стажа который должен быть сохранен в отпуске по уходу за ребёнком. Все преподаватели вузов находятся на срочном договоре, руководитель подразделения намекает, что ставки для меня не окажется

Ответы на вопрос (1):

Марина, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.