Вопросы выплат и возможности полной занятости для медсестры на внешнем совместительстве в приемном отделении больницы.

• г. Тверь

Медсестра работает на 0.5 ставки по внешнему совместительству в приёмом отд. больницы, какие выплаты положены при начислении зарплаты и можно ли работать на 1.0 ставку, если свободна от основной работы 3 суток?

Ответы на вопрос (1):

При начислении зарплаты медсестре по внешнему совместительству положены выплаты в соответствии с трудовым договором или соглашением, заключенным с медицинским учреждением. Эти выплаты должны быть указаны в договоре или соглашении, и могут включать в себя оплату труда, выплаты за работу в выходные и праздничные дни, а также за сверхурочную работу.

Что касается возможности работать на 1.0 ставку, то это зависит от условий основной работы медсестры. Если ее основная работа не препятствует работе на полную ставку по внешнему совместительству, и это разрешено ее договором с медицинским учреждением, то она может работать на 1.0 ставку. Однако, перед тем как принимать решение о работе на полную ставку, необходимо уточнить, что говорит законодательство о совмещении работы и возможности работать на полную ставку, не нарушая требования трудового законодательства.