Найму выиграли в суде, наши документы брать адвокат отказывается ввиду того, что частную собственность отстаивать в суде тяжело.

• г. Курган

Квартира приватизированная. Хотелось бы узнать выигрышное ли дело в суде, на руках есть поставление межведомственной комиссии о признании помещения жилым помещением, жилого помещения не пригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. 6 квартир этого дома по соц. найму выиграли в суде, наши документы брать адвокат отказывается ввиду того, что частную собственность отстаивать в суде тяжело. У мужа и у меня один ребенок 3 года, скоро появится еще один, другого жилья у нас нет. Наш депутат сказала добивайтесь сноса дома. Вопрос как? Женя.

Ответы на вопрос (1):

Женя, попробуйте обратиться в суд с иском о признании договора на приватизацию недействительным. Основание - аварийное жилье не приватизируется, о том что Вы не знали о непригодности жилья к проживанию на период приватизации. Могут быть нарушены ваши права при расселении - можете получить не по социальной норме на человека жилье, а не менее ранее занимаемой.