Что делать, если работник суда ошибся в номере дела на конверте и извещении

• г. Москва

Работник суда при подготовке конверта с письмом указала неправильный номер дела, который отражается на конверте и почтовом извещение. Об этом мне стало известно только после того, как я, не проверив соответствия, подписал извещение о получении письма. То есть фактически я расписался за другого человека. Что мне теперь делать? И что делать в будущем, чтобы такого избежать? Имею ли я право в дальнейшем сначала вскрывать конверт для проверки указанного номера дело непосредственно в документах, сверять его с номером в извещение лишь при полном соответствии подписывать это извещение? И что делать, если вновь повториться такая ситуация после вскрытия конверта? Можно ли не подписывать извещения и вернуть его вместе с письмом курьеру?

Ответы на вопрос (3):

Совершая любое процессуальное или непроцессуальное действие, прежде всего задайтесь вопросом - что Вам это дает? Или - в чем Вы здесь выигрываете? В этой ситуации, как мне кажется, ни в чем Вы не выигрываете. Т.е. "упорство ради упорства".

А на конверте были не Ваши ФИО?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Не понятно зачем вам все это. Суд ведь во всех случаях по ГПК РФ вправе рассмотреть дело без участия стороны и даже без-участия двух сторон.