Пострадала на пешеходном переходе - держать ли ответственного водителя виновным?

• г. Таганрог

Вчера переходила ф через пешеходный. Меня задела машина, упала. Ссадина. Дещина вышла из машины, дала 2000 руб и уехала. Машину не запомнила. Все же стоило вызвать ГИБДД?

Ответы на вопрос (4):

Да, стоило вызвать.

Была бы компенсация?

Да, можно больше получить гораздо.

Елена здравствуйте

Да, в случае, если вас задела машина и произошло ДТП, которое привело к физическим повреждениям, то вы должны вызвать ГИБДД

В этом случае, вы могли бы получить необходимые документы для медицинского обследования и подтверждения травм, а также получить компенсацию за ущерб в отношении вашего здоровья и лечения.

Даже если виновник ДТП предложил деньги лучше всего сообщить в ГИБДД.

С уважением, Дарья Алексеевна