«Как решить конфликт, если ребенок поцарапал машину, которая загородила пешеходную тропу, и владелец требует деньги»

• г. Калининград

Ребенок поцарапал велосипедом машину во дворе, которая загородила пешеходную тропу, и машина уехала со двора не вызвав ГАИ. Владелец требует деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок действительно поцарапал, то вы, как родители, обязаны возместить причиненный вред.

То что машина стояла на трое не дает никому права ее царапать

Здравствуйте! Ну так у него есть на это право пусть с иском в суд обращается

Здравствуйте, сказать владельцу, чтобы пошел лесом и впредь свое транспортное средство не ставил где попало.

Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП:

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Кристина, предложите владельцу машины обращаться в суд.

Ведь в суде потребуются доказательства, а с этим, прямо скажем, не очень... Ведь ГИБДД он не вызвал...

Спасибо вам. Да ГИБДД не вызвал, и уехал вообще. Мы машину осмотрели повреждений нет никаких. Не знаю с чем в суд идёт.ребенку 4 года