Можно ли перечислять зарплату на карту госслужащего - опыт супруги работника ФСИН в Пятерочке

• г. Смоленск

Я работаю в пятерочке, мой муж сотрудник фсин, могу ли я написать заявление работодателю чтобы моя зарплата перечислялась на его зарплатную карту или нельзя ему так как он госслужащий?

Ответы на вопрос (5):

Можно

В соответствии с законодательством РФ, государственные служащие не могут получать вознаграждение в виде дополнительной заработной платы или иного дохода за выполнение своих должностных обязанностей, а также не могут получать вознаграждение за выполнение каких-либо работ или услуг, если это не предусмотрено законодательством.

Таким образом, если ваш муж является государственным служащим, то он не может получать вознаграждение за выполнение своих обязанностей или за выполнение каких-либо работ или услуг, если это не предусмотрено законодательством. Поэтому, перечисление вашей зарплаты на его зарплатную карту может быть недопустимым.

В любом случае, рекомендуется обратиться к юристу или кадровой службе вашей компании, чтобы получить конкретную консультацию в вашей ситуации.

Спасибо, а кому я могу перечислить свою зарплату тогда, только родственнику или например на куму написать заявление, чтобы она получала мою зп,просто у меня проблемы с долгами по зацмам и они подают в суд, и будет арест карты ( (

Перечисление зарплаты на карту другого человека никак не спасёт вас от приставов.

На мне нет больше имущества, кроме зп официальной, но придется по ходу банкротство делать