Неоповещение прокурора в иске о выселении - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Был подан иск в суд о выселении из жилплощади человека. Но не оповестили прокурора. Пришло письмо на почту, что дело остановили. Как быть? Повторно отправить всем, включая прокурора копию иска и потом в суд? Или только прокурору отправить и отнести квитанцию в суд, дабы прикрепили к делу?

Ответы на вопрос (5):

Достаточно известить прокурора.

Здравствуйте! Если суд оставил заявление без движения, то он вынес определение, в котором указано, что необходимо сделать.

Познакомьтесь с данным определением и произведите действие, которое в нем указано. Вероятнее всего там указано то, что необходимо включить в число участников процесса прокурора и направить ему копию иска.

Там указано, что нужно исправить до 14 го числа. Я письмо забрала и прочла это только сегодня. Если я это сделаю в понедельник - примут в суде?

Вам оставили без движения? Вам нужно в срок, указанный в определении, устранить недостатки. Если причиной стало то, что вы не отправили копию иска прокурору, то отправляете только ему, квитанцию с ходатайством о приобщении к делу сдаете в суд.

Надо понимать, что вы имеете в виду под "дело остановили". Как правило, суд сам привлекает прокурора в ходе досудебной подготовки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.