Как указать расчётный счёт в заявлении на компенсацию из материнского капитала, если право собственности на дом оформлено на меня, а муж просто прописан?

• г. Иваново

Построили дом, все документы оформили (разрешение на строительство, акт проведения работ, выписка из ЕГРН). Дочке исполнилось 3 года и есть возможность подать заявление на компенсацию затрат из материнского капитала. Вопрос! Могу ли я указать расчётный счёт мужа в заявлении, если право собственности на дом и землю оформлены на меня, а он просто прописан один в этом доме?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете указать расчётный счёт вашего мужа в заявлении на компенсацию затрат из материнского капитала, даже если право собственности на дом и землю оформлены только на вас. Важно, чтобы расчётный счёт был открыт на имя вашего мужа и был действующим на момент подачи заявления. Также необходимо предоставить документы, подтверждающие затраты на строительство дома.

Спасибо за ответ! В пфр мне сказали, что нужен акт о проделанной работе из градостроительного отдела. Получила его за 5 дней. Они же выдавали разрешение на строительство. Город у нас маленький, ни от кого не спрячешься)))

Учтут ли потом эти деньги в мой доход при оформлении универсального пособия на детей, если на момент подачи мы будем уже в разводе?