Обязательна ли нотариальная доверенность от меня юристу, который будет представлять меня в суде по процедуре банкротства?

• г. Краснодар

Обязательна ли нотариальная доверенность от меня юристу, который будет представлять меня в суде по процедуре банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Да. Иначе юрист не сможет представлять ваши интересы в суде.

Да, обязательна

Здравствуйте, Юлия!

Нет, не всегда обязательна. В п. 2 ст. 185.1 ГК РФ указаны иные случаи заверения доверенностей, приравненных у нотариально удостоверенным.

Кроме того, из п. 4 ст. 61 АПК РФ следует, что

Полномочия представителя также могут быть выражены в заявлении представляемого, сделанном в судебном заседании, на что указывается в протоколе судебного заседания.