Подарок в аварийной квартире - как разделить квартплату и что ожидать после расселения?

• г. Иваново

Мне хотят подарить долю в двухкомнатной квартире в аварийной, получается сейчас три доли в квартире, в квартире никто не проживает более 20 лет квартира убитая, находится в Ленобласти я хочу приезжать туда и отдыхать сделать комнату, расселение этой квартиры на 2029 год, могу ли я разделить лицевой счёт не хочется платить одну квартплату за всех и как, и что полагается дольщику после расселения, или лучше не стоит влезать в это

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, чтобы разделить счета:

1. Необходимо отсутсвие долга за ЖКУ

2. Необходимо обратиться в УК

3. При отказе УК обращайтесь в суд - этот процесс займет не менее 3-х месяцев и не факт что выиграете.

Спросить
Пожаловаться

Разделить по суду можно или соглашением между всеми собственниками.

ПОлагается денежная выплата или равноценное жильё, то есть двушка на всех.

Зависит от программы..

Спросить
Пожаловаться

1. Разделить счета возможно. Соглашение между собственниками или в судебном порядке.

2. Собственнику аварийного жилья полагаются деньги (ст. 32 ЖК РФ) или другое жилье аналогичной площади (если дом включен в программу расселения аварийного жилья). Но есть еще ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ если вы не были собственником хотя-бы доли в квартире, то после принятия в дар на квартиру вы претендовать не сможете.

3. Стоит или не стоит решать вам. Возмещение (деньги или жилье) собственнику положено в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру (по расселению аварийного жилья). Прописались (двое взрослых и ребенок-6 лет). Приватизировали и разделили на 3 доли. Затем хотим продать эту квартиру за 3.5 млн. руб и параллельно купить в другом районе за 3.6 млн. руб. Вопрос: Сколько мы заплатим налог с продажи и с покупки квартиры. В собственности менее 3-х лет. Все сделки хотим провести в этот период времени (2010-2011 год). Спасибо, с Уважением Марина.

Администрация города Омска точнее департамент жилищной политики расселяют аварийный дом, всем жильцам предоставили квартиры в новом доме, а мне в старом аварийном и в пром зоне где нет магазинов и аптек. Сейчас идёт суд. Скажите куда жаловаться, кому писать, почему такая несправедливость?

Дом, к котором у моего сына квартира, признан аварийным. В 2027 году подлежит расселению с предоставлением квартыры в новом доме. Если сын оформит дарственную на меня, будет ли мне предоставлена квартира и положена только компенсация?

Что после расселения аварийного дома гос. квартиру можно будет приватизировать, хотя документы мы получим только сейчас (после 1-го марта). Правда ли это?

Ольга.

Моя семья: мать, отец, я (сын 25 л. не женат) дочь (31 г. разведена)+ ее сын 1 год проживаем в трех комнатах в общежитии все прописаны, и все стоим на очереди.

Дом будет расселяться (по аварийному состоянию), на что мы можем рассчитывать?

Будут ли снимать с очереди? Возможно ли получить три однокомнатные квартиры?

Если будут снимать с очереди, то не положено ли увеличение стандартных 18 м. на человека?

Сколько раз можно отказываться от предложенных вариантов?

Какие "подводные камни" могут быть?

Имею в собственности квартиру 34 м 2, живу у мамы и прописана у нее, но собственник она. Я с первым ребенком мать-одиночка, со вторым-установленное отцовство. Хочу приобрести комнату 12 м 2 в коммуналке на материнский капитал. Этот дом признан аварийным и подлежит расселению до 2022 года. Могу ли я рассчитывать на получение БЕСПЛАТНОЙ квартиры от государства после расселения дома, в случае приобретения мной этой коммунальной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом жены стоит на шахтовой выработке, дом муниципальный, прописанно 5 человек, помимо того дом ещё признан аварийным. На что может рассчитывать жена при рассилении дома?

3 чел на 32 м кв стоят в очереди на улучшение жил усл. Один член семьи умер. Осталось 2 жильца по договору соц. найма. Дом признан аварийный и будет расселен. Что в данной ситуации произойдет с очередью на улучшение условий? Переселение в новое жилье отменяет очередь на улучшение?

Квартира по договору соц найма находится в ломе признаном аварийным. Дом стоит в программе по расселению с 2014 г. Сейчас вопрос по расселению в суде.

Вопрос можно ли полуить компенсацию за аренду другого жилья. Куда и с какими документами обращаться.

Моему ребенку исполнилось 14 лет, он вписан в лицевой счет по месту моей прописки. Дом в котором я прописана является аварийным и ждет расселения. Будет мой ребенок претендовать на жилье если прописать его в другом доме у отца?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У меня приватизированная комната 27 кв.м., прописан один, в 4-х комнатной комуналке общей площадью 131 кв.м., кроме меня еще три собственника. Дом идет под расселение. ВОПРОС--- что мне должны предоставить в соответствии с нашим законом и по каким статьям. Должны ли мне предоставить только жилую площадь в 27 кв.м. + места общего пользования, или будут предоставлять жилье в сумме с площадью мест общего пользования которые приходятся на меня в комуналке (9 кв.м.). Можно ли взять деньгами. Заранее спасибо за ответ. Сергей.

Как получить квартиру инвалиду 3 гр. опорнику (с ногами проблема) и что для этого необходимо сделать? Я проживаю в сельской местности в аварийном деревянном многоквартирном доме (дом признан аварийным в 2006 году), квартира неоривасризированная. Встал в очередь на улучшение жилищных условий в 2011 (но это безтолку т.к. у органов самоуправления моего района нет средств для расселения дома (так они говорят)).

Квартира куплена в ипотеку, дом признан аварийным под снос, в 2023 году будет расселение. С мужем в разводе, он в квартире не проживает, но прописан. Я и двое малолетних детей проживаем в квартире. Счета поделены, выделены доли в квартире по 1/4. После переселения как созраняться доли?

Помогите советом, по расселению из ветхого жилья я получила 2 х комнатную квартиру 84,4 кв.м с 2-туалета и 2-ванны, эта квартира сделана из 2-комнатной и 1-однакомнатной квартир. Как мне правильно их разделить в первоначальное положение? С проектной организацией (которая делала проект) я разговаривала, они отказываются вносить изменения в проект, а администрация без их согласования отказывает. Спасибо. С Уважением.

Здравствуйте, два месяца назад у меня был суд по ч.4 ст.12.15 заплатили 2.500, вчера на камеру заехала на двойную сплошную, перепутали разметки, скажите что мне ждать? Какое наказание?

Здравствуйте! После признания дома аварийным под снос с расселением, получив квартиру по дог. соц найма,. когда ее можно приватизировать?

Банк подал на меня в суд. пришел судебный приказ. Я написала возражение по нему. Суд приказ отменил. Что ждать далее от банка? И когда можно подавать встречный иск об отмене штрафа, пени и неустойки?

Хотел бы узнать, можно ли продать квартиру данную после расселения из аварийного дома? В квартире прописано 5 человек. То есть 2 семьи. Разные фамилии. Или можно отделиться и продать свою долю одной из двух семей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение