Чем отличается досмотр от осмотра ручной клади

• г. Долгопрудный

Чем отличается досмотр от осмотра ручной клади

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Досмотр является более тщательным и детальным процессом, который проводится в специальных пунктах досмотра на территории аэропорта или другой транспортной инфраструктуры. Он требует обязательного прохождения каждым пассажиром перед посадкой на борт самолета или другой транспорт. В процессе досмотра могут применяться различные методы контроля, включая рентгеновские сканеры, металлодетекторы, детекторы взрывчатых веществ и другие средства безопасности.

Осмотр ручной клади проводится во время прохождения пассажиром через контрольно-пропускной пункт (КПП) в аэропорту или другой транспортной инфраструктуре. Он заключается в проверке содержимого сумок, рюкзаков и других вещей, которые пассажир намеревается взять с собой на борт. Осмотр может проводиться как визуально, так и с помощью рентгеновских сканеров и металлодетекторов. Осмотр ручной клади является частью досмотра и не заменяет его.

Досмотр ведётся под акт в присутствии понятых